НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Богдашов Сергей Павлович


Богдашов Сергей Павлович-сотрудник УФСБ РФ по Свердловской области, старший лейтенант.

Родился 27.04.1962 года.

Из воспоминаний родителей Сергея Богдашова:

«Сергей родился 27 апреля 1962 года в городе Свердловске.

После окончания школы в 1977 году поступил учиться в химико-механический техникум по специальности технолог. За время обучения был избран старостой группы. Был очень активным, находчивым, жизнерадостным, у него было много товарищей — он очень быстро сходился с людьми.

После окончания техникума 10 мая 1981 года Серёжа был призван в ряды Советской Армии, где проходил действительную службу в Кремлёвском полку.

Сначала служил в охране, а потом был переведён шофёром на машину «Скорой помощи». За хорошую службу он был награждён знаком «Кремлёвский полк».

После окончания службы он стал работать шофёром в органах КГБ и одновременно учился в Горном Институте. После окончания института был переведён на офицерскую должность и ему было присвоено звание лейтенанта, а потом старшего лейтенанта.

25 июня 1996 года был направлен в командировку в Чечню, где погиб при исполнении воинского долга 9 августа 1996 года, а 27 ноября 1996 года тело было переведено из Ростова в Екатеринбург.

29 ноября 1996 года похоронили его на Нижнеисетском кладбище. Мы с отцом столько пережили, перетерпели и вся надежда у нас была на него, а сейчас только с нами остались его хорошие воспоминания и боль, которые он нам оставил.»

Погиб 09.08.1996 года при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.

Место захоронения: город Екатеринбург, Нижнеисетское кладбище, 2 секция.

Указом Президента России от 23.01.1997 N42 награждён орденом Мужества (посмертно).

орден Мужества


ПАМЯТЬ:

Памятник «Черный тюльпан» в Екатеринбурге (посмотреть…)


Фотографию места захоронения предоставил Дмитрий Никишин (г.Екатеринбург)