НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Ижековский Дмитрий Александрович

               


Ижековский Дмитрий Александрович-участник СВО на территории ДНР и ЛНР, рядовой контрактной службы.

Родился 06.09.2001 года.

Информация Петрозаводского автотранспортного техникума:

«Погиб выпускник Петрозаводского автотранспортного техникума Ижековский Дмитрий Александрович, защищая нашу Родину в ходе военной спецоперации на Украине.

Дмитрий успешно закончил обучение в июне 2021 года по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Учился Дима только на «4» и «5», неоднократно занимал призовые места в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства. Он пользовался уважением и авторитетом у преподавателей и одногруппников.

После окончания техникума был призван в ряды Вооруженных сил России и проходил службу в Воронежской области. После успешного прохождения «учебки» принял обдуманное решение стать профессиональным военным и заключил контракт на службу в качестве механика-водителя артиллерийской батареи.

Погиб 11.03.2022 года.

Вечная память Герою! В нашей памяти вместе с печалью и скорбью всегда будет жить светлый, мужественный образ нашего выпускника!

Прощание с Димой состоялось 19 апреля 2022 года (вторник) на ул. Вольной, с 12 часов до 13 часов и похоронен после будет на военном кладбище в Сулажгоре Республики Карелия».

Награжден орденом Мужества (посмертно).

орден Мужества


ПАМЯТЬ:

Памятную доску погибшему воину Дмитрию Ижековскому открыли в школе № 34 Петрозаводска


Фотографию места захоронения предоставил Алексей Мошков (г.Смоленск)