НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Лукницкий Влад Сергеевич

         


Лукницкий Влад Сергеевич-участник СВО на Украине, гвардии рядовой контрактной службы.

Родился 30.05.2001 году в городе Печора Республики Коми.

Посещал детский сад № 83. С 1 по 2 класс учился в печорской средней школе № 10, с 3 по 9 класс – в печорской средней школе № 3. Окончил 9 классов в 2017 году.

На основании конкурса аттестатов был зачислен курсантом на первый курс Печорского речного училища. Обучался по специальности 26.02.05 «Эксплуатация судовых энергетических установок». В характеристике говорится: «исполнительный, работу выполняет качественно и своевременно». Увлекался художественной самодеятельностью, волейболом и плаванием, занимался в поэтическом клубе «Парус».

Призван в ряды Вооруженных Сил РФ 16 ноября 2021 года Фрунзенским военкоматом города Ярославля. Служил стрелком-зенитчиком зенитно-ракетной батареи 11-го танкового полка (г.Гусев; Калининградская область).

На Украине выполнял боевую задачу в специальной военной операции в Чугуевском районе Харьковской области.

Подразделением удерживали рубеж обороны от наступления сил противника. По приказу командования осуществляли прикрытие основных сил при отводе с занимаемых рубежей. Погиб 20.05.2022 года в районе села Граково Чугуевского района Харьковской области при исполнении воинского долга.

30 мая 2022 года в актовом зале Печорского речного училища прошло прощание с выпускником 2021 года Лукницким Владом Сергеевичем.

Похоронен на Воинском мемориальном кладбище Ярославля.

Награжден орденом Мужества (посмертно)

орден Мужества


ПАМЯТЬ:

Печорский историко-краеведческий музей.


Фотографию места захоронения предоставил Алексей Мошков (г.Смоленск)