НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Филянин Илья Павлович*

     


Филянин Илья Павлович-курсант учебного центра ВДВ, гвардии рядовой.

Родился 24.07.1996 года в городе Новосибирске.

Илья был любящим, заботливым сыном, отличным помощником, славным, добрым, отзывчивым человеком, воспитанным и добросовестным учеником, хорошим спортсменом. Подтянутый, спокойный и сильный, он вызывал уважение у старших и своих сверстников. Много раз, защищая спортивную честь школы, юноша оказывался в числе победителей и призёров.

Его привлекала военная деятельность. Мальчишкой любил играть в «Зарницу», в 2012 году был удостоен чести нести Вахту памяти на Посту №1 у Монумента Славы.

Учился на строительном факультете Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

В 2015 году был призван в ряды Вооруженных Сил РФ и направлен в 242-й учебный центр подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск РФ (п. Светлый города Омска).

12.07.2015 года в 22:40 произошло обрушение казармы 242-го учебного центра подготовки в посёлке Светлом города Омска. В момент обрушения в казарме спали 337 солдат-срочников, под завалами оказались 42 военнослужащих (подробнее…).

В результате ЧП погибли 24 человека, ещё 21 госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Среди погибших оказался и Илья.

Похоронен на Южном кладбище в Советском районе Новосибирска.


ПАМЯТЬ:

Страницы Памяти в социальных сетях.

*Биография нуждается в уточнении.