НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Цветков Роман Николаевич

       


Цветков Роман Николаевич, инспектор ДПС ГИБДД, лейтенант милиции.

Родился 12.10.1977 года.

Проходил службу в должности инспектора отдельной роты дорожно-патрульной службы УВД по Ивановской области.

Ночью 24.03.2007 года на служебной автомашине ВАЗ 2110 патрульный экипаж ГИБДД региона сопровождал в Москву на молодёжное мероприятие пятнадцать автобусов со студентами. На 257 километре федеральной автодороги М-7 «Волга -1» в Суздальском районе Владимирской области инспекторы ДПС лейтенанты милиции Роман Цветков и Александр Шабышев, предотвращая столкновение МАЗДА-3 с сопровождаемой колонной, подставили под удар свой автомобиль и ценой собственных жизней обеспечили безопасность детей.

 Сопровождение автоколонны было организовано УВД по Ивановской области в связи с проведением в г. Москва молодёжного мероприятия «Связной Президента», в котором планировалось участие около 800 студентов из г. Иваново.

В результате дорожно-транспортного происшествия инспектора дорожно-патрульной службы, находившиеся в составе экипажа, Шабышев Александр Валентинович и Цветков Роман Николаевич от полученных травм скончались на месте происшествия.

Похоронен на кладбище Богородское (очередь 2, квартал 9).


ПАМЯТЬ:

Сайт Книга Памяти Ивановской области.

Памятник на месте гибели сотрудников ОР ДПС ГИБДД УВД по Ивановской области


Администрация проекта выражает благодарность Сергею Каргапольцеву (г.Иваново) за помощь в создании страницы Цветкова Р.Н.