НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Надеев Евгений Иванович

     


Надеев Евгений Иванович-старший оператор, гвардии ефрейтор контрактной службы.

Родился 18.05.1973 года в городе Хабаровске. В 1991 году закончил среднюю школу № 145 в городе Самаре и в том же году был призван в ряды Вооруженных Сил, в пограничные войска (войсковая часть № 2554; город Дальнореченск).

Демобилизовавшись, работал инкассатором в Самарском областном управлении.

В 1995 году Конаковским военкоматом призван на военную службу по контракту. Служил в составе 166-й отдельной мотострелковой бригады. В апреле 1995 года был уволен в запас. Награжден медалью «За отвагу».

С июля 1995 года работал в органах внутренних дел ППС УВД города Самары. В марте 1996 года был переведён в ОМОН при УВД Самарской области на должность милиционера бойца ОМОН. В сентябре 1997 года переведён в уголовный розыск Волжского района Самарской области.

В январе 2000 года заключил повторный контракт с Министерством обороны РФ.

Участвовал в контртеррористической операции в должности старшего оператора 752-го гвардейского мотострелкового Петроковского дважды Краснознамённого, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого Волжский казачьего полка.

18.02.2000 года разведгруппа из пяти человек, в том числе и ефрейтор Надеев, отправились на задание. Боевики засекли наших ребят и,подпустив их к засаде метров на 20, практически в упор расстреляли. Погибли все пятеро (подробнее…).

Похоронен в городе Конаково Тверской области.

Посмертно награждён орденом Мужества, медалью «За отвагу».

орден Мужества


ПАМЯТЬ:

Памятник на территории части (подробнее…)