НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Узловский Аркадий Аркадьевич

         


Узловский Аркадий Аркадьевич-артист хора ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова, рядовой контрактной службы.

Родился 04.10.1993 года в городе Орле, в семье сотрудников МВД.

От природы он был наделен незаурядными вокальными данными, мечтал стать военным. Так родилась мечта служить в Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

Аркадий окончил детскую хоровую школу, был солистом хора мальчиков «Орлята». Он выпускник Орловского музыкального колледжа.

По окончании поступил в Орловский государственный институт искусств и культуры на направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «Музыка» (класс хорового дирижирования – проф. Малацай Л.В., класс вокала – доцент Д.В. Старцева).

Призван в ряды Вооруженных Сил в ноябре 2014 года и, отслужив в составе хора ансамбля им. Александрова, остался там работать по контракту.

Погиб в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи 25.12.2016 года (подробнее…)

Похоронен в городе Орле, на Троицком кладбище.

Награжден медалью за участие в боевых действиях в Сирии Министерства обороны Российской Федерации.

 


ПАМЯТЬ:

На Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах (место захоронения большинства погибших) установлен памятник.

25 декабря 2018 года в Москве на здании Ансамбля имени Александрова (Земледельческий переулок, дом № 20) была открыта памятная доска с именами всех погибших.

30 июня 2019 года в Адлерском районе Сочи, на набережной реки Мзымта, установлен гранитный памятник погибшим в авиакатастрофе.