НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Печников Андрей Александрович

         


Печников Андрей Александрович-командир отделения, гвардии сержант.

Родился 13.01.1980 года в небольшой брейтовской деревушке Медухово, что затерялась в ярославской глубинке. До призыва на срочную службу закончил девять классов Брейтовской средней школы.

28 мая 1998 года явился по повестке в райвоенкомат. Но несмотря на то, что для Андрея армейская служба началась в День пограничника, парня направили в сухопутные войска, где он младшим сержантом окончил учебное подразделение.

С 27 октября 1998 года участвовал в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона РФ в должности командира отделения.

В архивных документах военного комиссариата Ярославской области боевая биография Андрея Александровича состоит из нескольких скупых и страшных строк. Свое двадцатилетие Андрей встретил на далекой от родной деревни чеченской земле, а через два дня …15.01.2000 года гвардии сержант Печников Андрей Александрович погиб, выполняя боевое задание, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество.

Во время боя взрыв прогремел совсем рядом от Андрея. Множественные осколочные проникающие ранения груди и живота оказались смертельными.

Людмила Валентиновна и Александр Константинович похоронили сына на кладбище села Горелово Брейтовского района Ярославской области.

Награжден орденом Мужества (посмертно).

орден Мужества


ПАМЯТЬ:

Мемориальная доска в его родной школе.

Книга Памяти Ярославской области (подробнее…)