НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Борисов Игорь Петрович-ветеран Афганской войны

           


Борисов Игорь Петрович-ветеран Афганской войны, сержант.

Родился 31.10.1968 года в городе Гае Оренбургской области. Вскоре семья переехала в Медногорск. Окончил школу, после учебы в СПТУ-36 получил специальность газоэлектросварщика.

На действительную военную службу был призван в 1987 году. Окончил учебное подразделение, с присвоением воинского звания «младший сержант».

Почти два года находился в Афганистане в составе подразделений пограничных войск КГБ СССР. Командование отмечало его как хорошего военного специалиста, смелого, решительного, инициативного воина. О том как воевал сержант Игорь Борисов, говорят его награды. Он награжден Грамотой Президиума Верховного Совета СССР «Воину-интернационалисту», медалями «70 лет Вооруженных Сил СССР», «За отличие в охране государственной границы СССР», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

Сержанту Борисову вручена грамота Президиума Верховного Совета СССР за мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан.

Закончилась война, наступил светлый день возвращения домой. Началась мирная трудовая жизнь, появилась семья. Но счастье было коротким.

16.06.1994 года Борисов Игорь Петрович трагически погиб на работе.

Похоронен в городе Медногорске.

Награжден медалями, в том числе «За отличие в охране государственной границы СССР».


ПАМЯТЬ:

Сайт Центральной городской библиотеки Медногорска.

Мемориал в городе Медногорске.

Памятник воинам-интернационалистам на Поклонной горе.


В раздел «Их догнала война»