НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Сыч Сергей Владимирович

           


Сыч Сергей Владимирович-старший техник, старший сержант сверхсрочной службы.

Род. 28.01.1971 года в городе Речица Гомельской области Белорусской ССР. Белорус.

Отец Владимир Терентьевич работал токарем в ПУ «Нефтебурсервис», мать Валентина Ивановна была поваром в той же организации.

Сергей поступил в 5-й класс СШ № 6 после того, как родители получили новую квартиру по улице Молодежной. В 1986 году окончил базовую школу и поступил в Озерщинское среднее ПТУ-178, где учился на механизатора, увлекался техникой и спортом, получил водительские права. Мечтал парень и приобрести машину по возвращении из армии, а для начала купил мотоцикл.

Призван в ряды Вооруженных Сил СССР 12 декабря 1989 года Речицким ОГВК.

После окончания учебного подразделения служил в должности старшего техника на 12-й пограничной заставе 117-го Московского пограничного отряда Группы пограничных войск России в Республике Таджикистан. Остался на сверхсрочную службу.

13.07.1993 года в числе личного состава заставы геройски погиб в бою с боевиками на участке таджикско-афганской границы (подробнее…).

Похоронен в родном городе.

Вы можете помочь проекту, предоставив его

Награжден орденом «За личное мужество» (посмертно).


ПАМЯТЬ:

Мемориальная доска в его родной школе, которая носит его имя.

Приказом Министра безопасности РФ за № 413 от 01.11.1993 года заставе присвоено имя в честь павших. С того дня она именуется :»12-я пограничная застава имени 25-и героев».