НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Куртумиров Сергей Салединович

       


Куртумиров Сергей Салединович-командир роты, гвардии капитан.

Родился 12 декабря 1967 года в поселке Усть-Черная Гаинского района Пермской области. Украинец. В 1985 году окончил среднюю школу.

В Орджоникидзевское ВОКУ поступил в 1985 году. После окончания училища в конце июля 1989 года был направлен для дальнейшего прохождения службы в ЗГВ, где в середине сентября 1989 года был назначен на должность командира мотострелкового взвода 60 мотострелкового полка 16 гв. танковой дивизии.

В конце июня 1991 года был назначен на должность командира мотострелковой роты в этом же полку.

В 1993 году в связи с выводом войск из ГСВГ в составе части был передислоцирован на территорию Приволжского военного округа, где в начале декабря 1993 года был назначен на должность командира мотострелковой роты 167-го танкового полка в этой же дивизии.

В составе 506-го гвардейского мотострелкового Познанского Краснознамённого, ордена Суворова полка 27-й гвардейской мотострелковой дивизии (войсковая часть № 21617; ППД-село Тоцкое, Оренбургская обл.) принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики.

Погиб в бою под Харсеноем, 24 октября 1995 года, в результате множественных ранений мягких тканей головы, груди, правой верхней конечности (подробнее…).

Захоронен на кладбище хутора Садовый Кеслеровского сельского совета Крымского района Краснодарского края.

Вы можете помочь проекту, предоставив его

Сведений о наградах в Книге Памяти МО РФ нет.


ПАМЯТЬ:

Сайт Орджоникидзевского ВОКУ.