ПРЕДАННЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

участников боевых действий,

воинов-интернационалистов...

Гибель ПЛ С-178 в заливе Петра Великого (21.10.1981)

       


С-178 (Краснознаменный Тихоокеанский флот) — 21 октября 1981 года затонула в заливе Петра Великого Японского моря у острова Скрыплева в результате аварии (столкновение с судном «Рефрижера­тор -13»).

15 ноября 1981 года С-178 подводная лодка поднята спасательным судном «Жигули» и пошла на слом.

СПИСОК ПОДВОДНИКОВ,

ПОГИБШИХ НА ПЛ С-178 21 октября 1981 года.

Подводники, захороненные в братской могиле на Аллее памяти Морского кладбища Владивостока:
1. Капитан 2-го ранга Каравеков Владимир Яковлевич, Начальник штаба бригады подводных лодок,
2. Мичман Лысенко Виктор Леонидович, старшина группы электриков,
3. Курсант Ленинградской школы мичманов (стажер) Лискович Александр Васильевич,
4. Старшина 1-й статьи Астафьев Александр Владимирович,
5. Старшина 2-й статьи Демешев Сергей Алексеевич,
6. Старшина 2-й статьи Смирнов Владимир Степанович, старший специалист СПС
7. Старшина 2-й статьи Соколов Иван Иванович,
8. Старший матрос Сергеев Сергей Михайлович,
9. Матрос Балаев Александр Сергеевич,
10. Матрос Иванов Геннадий Александрович,
11. Матрос Киреев Петр Федорович,
12. Матрос Коснырев Виктор Викторович,
13. Матрос Костылев Вячеслав Валентинович,  командир отделения трюмных машинистов,
14. Матрос Плюснин Александр Михайлович,
15. (Старший ?) матрос Стёпкин Анатолий Николаевич, торпедист,
16. Матрос Шомин Виктор Александрович.
Моряки, захороненные по месту жительства родственников:
1. Старшина 2-й статьи Емельянов Владислав Павлович,
2. Старший матрос Ендюков Валерий Анатольевич,
3. Старший матрос Журилкин Александр Васильевич,
4. Старший матрос Киреев Шамиль Рауфович, радиотелеграфист,
5. Старший матрос Ларин Николай Александрович, сигнальщик,
6. Старший матрос Тухватулин Вагиз Самигуллович,
7. Матрос Аристов Владимир Аркадьевич,
8. Матрос Медведев Иван Иванович,
9. Матрос Рябцев Алексей Анатольевич,
10. Матрос Юрин Олег Геннадьевич.
Моряки, тела которых не были найдены:
1. Старший лейтенант Соколов Алексей Алексеевич (Иванович ?),  командир БЧ-3,
2. Старшина 2-й статьи Ананин Дмитрий Савельевич, старшина команды трюмных машинистов,
3. Старший матрос Адъятулин Ергали Нурмуханович, торпедный электрик,
4. Старший матрос Пашнев Олег Владимирович, радиотелеграфист,
5. Старший матрос Хафизов Салиф Вахизович, командир отделения рулевых-сигнальщиков,
6. Матрос Леньшин Виктор Иванович.







error: Content is protected !!