НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Подрыв БТР Внутренних войск у с. Майское (06.09.2006)

   


В Северной Осетии у села Майское на административной границе с Ингушетией на самодельном фугасе подорвался БТР 49-й бригады особого назначения внутренних войск МВД России. Четверо из десяти находившихся в машине военнослужащих погибли, остальных с ранениями доставили в госпиталь в Назрани.

Как сообщил и. о. прокурора Северной Осетии Александр Панов, БТР сопровождения, принадлежавший 126-му полку ВВ, примерно в 8.30 подорвался на самодельном фугасе на трассе Кантышево—Майское—Назрань, когда в составе колонны проезжал мимо села Майское. Бомба, мощность которой составляла примерно 10 кг в тротиловом эквиваленте, была установлена у обочины дороги в асбестовой трубе. Провода от взрывного устройства уходили в лесополосу. Четверо из десяти находившихся в БТР военнослужащих погибли на месте, остальных с ранениями различной степени тяжести отвезли в госпиталь в Назрани.

Военнослужащие 126-го полка ВВ, дислоцированного на территории Ингушетии, должны были сменить группу охраны стационарного поста в нескольких сотнях метров от села Майское на административной границе Северной Осетии и Ингушетии. В этом селе проживают ингушские беженцы.

Список погибших в/ч 3718 уточняется.