НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Глебов Александр Николаевич-ветеран боевых действий

               


Глебов Александр Николаевич-ветеран боевых действий, милиционер взвода № 6 батальона патрульно-постовой службы милиции УВД Заволжского района города Ульяновска, старший сержант милиции.

Глебов Александр Николаевич родился 12.02.1973 года в с. Посопная Пелетьма Лунинского района Пензенской области. В 1991 году окончил СПТУ № 9 города Ульяновска по специальности «газоэлектросварщик».

С 24 декабря 1991 года по 27 декабря 1993 года проходил действительную военную службу в вооруженных силах Российской Федерации.

23 февраля 1994 года по возвращении из рядов Вооруженных сил был принят на службу в органы внутренних дел милиционером взвода № 1 роты специального назначения батальона патрульно-постовой службы милиции Заволжского РУВД города Ульяновска.

27 мая 1997 года назначен на должность милиционера взвода № 6 батальона полка патрульно-постовой службы милиции Заволжского РУВД города Ульяновска.
За время службы четыре раза находился в служебных командировках
в «горячих точках». Неоднократно за раскрытие преступлений по «горячим следам», за добросовестное выполнение служебных обязанностей поощрялся деньгами и ценными подарками.

Награжден за образцовое выполнение служебного долга нагрудным знаком                « Участник боевых действий», за высокие показатели в выполнении служебных задач нагрудным знаком ВВ России «За отличие в службе» 2 степени. В 1997 году представлялся к награждению Правительственной наградой медалью «За отличие в охране общественного порядка».

21.10.2001 года в дежурную часть УВД поступило сообщение о том, что в 02 часа 00 минут, при проведении операции «Ночной город», в ходе поэтажной проверки патрульной группой в составе которой находился старший сержант милиции Глебов А.Н., подъезда дома 21 по проспекту Авиастроителей не установленный преступник нанес два огнестрельных ранения в область грудной клетке и шеи старшему сержанту милиции Глебову А.Н., который от полученных ран скончался на месте.
По данному факту была проведена служебная проверка, которая установила, что смерть старшего сержанта милиции Глебова Александра Николаевича наступила в результате огнестрельное пулевое ранения при исполнении служебных обязанностей.

Похоронен на Заволжском кладбище города Ульяновска.

Награжден медалями, в том числе «За отличие в охране общественного порядка».


ПАМЯТЬ:

Сайт УМВД России по Ульяновской области.

В раздел «Их догнала война»


Фотографию места захоронения предоставил Алексей Мошков (г.Смоленск)