НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Соловьев Владимир Валерьевич-ветеран боевых действий

           


Соловьев Владимир Валерьевич-ветеран боевых действий, капитан милиции.

Родился 26.11.1966 года в селе Арское Ульяновской области, закончил Баратаевскую школу, срочную службу проходил в Воздушно-десантных войсках.

В органах внутренних дел с 29 декабря 1990 года. Проходил службу на различных должностях оперативно-начальствующего состава органов внутренних дел. Последняя должность — заместитель командира СОБР УБОП КМ при УВД Ульяновской области. В 2002 году окончил Волгоградскую Академию МВД РФ.

Четыре раза выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, проявил себя грамотным, ответственным, профессионально подготовленным офицером. Неоднократно в условиях, связанных с риском для жизни, принимал участие в специальных операциях по обнаружению и обезвреживанию членов вооруженных бандформирований.

За образцовое выполнение служебного долга по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации, проявленные при этом мужество и героизм, награжден государственными наградами — тремя орденами Мужества, медалью «За отвагу».

За успехи в оперативно-служебной деятельности неоднократно поощрялся руководством УВД и УБОП КМ при УВД Ульяновской области.

Капитан милиции Соловьев Владимир Валерьевич трагически погиб 13.11.2002 года.

Похоронен на Северном кладбище Ульяновска, участок №14 В.

Награжден тремя орденами Мужества, медалью «За отвагу».

орден Мужестваорден Мужестваорден Мужества


ПАМЯТЬ:

В Баратаевской средней школе проходит межрегиональный турнир по греко-римской борьбе.


В раздел «Их догнала война»


Фотографию места захоронения предоставил Алексей Мошков (г.Смоленск)