НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Голубин Виталий Вячеславович

             


Голубин Виталий Вячеславович-младший инспектор снайпер отряда милиции особого назначения при  МВД, прапорщик милиции.

Родился 23.12.1977 года в городе Инсар Мордовской АССР.

В 1997 – 1999 годах проходил службу в Вооруженных Силах РФ в Северо-Кавказском регионе, принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. За образцовое выполнение специального задания был награжден государственной наградой – медалью «За отвагу».

После демобилизации с декабря 2000 года милиционер – боец отряда милиции особого назначения при МВД Республики Мордовия.

С 2004 года младший инспектор снайпер отряда милиции особого назначения при  МВД.

07.11.06 года Голубин В.В. в составе группы сотрудников ОГ ВОГОиП МВД России Шаройского района на двух автомашинах марки «УАЗ», согласно боевого распоряжения К 239 от 07 ноября 2006 года был направлен в н.п. Ханкала с целью сопровождения раненного сотрудника. Выполнив поставленную задачу, Голубин В.В. с сотрудниками следовал к месту постоянной дислокации оперативной группы, в н.п. Химой Шаройского района.

Около 16 часов в 2-3 километрах от н.п. Дай Шатойского района автомашины УАЗ с сотрудниками ОГ ВОГОиП попали в засаду и подверглись плотному обстрелу из ручных гранатометов и автоматического оружия. Прапорщик милиции Голубин В.В., сгорел в подорванном автомобиле.

Похоронен на Саранском кладбище №5.

За образцовое исполнение служебного долга по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации, законности, прав и свобод граждан, в период проведения контртеррористической операции по разоружению незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики в условиях,  сопряженных с риском для жизни, и проявленные при этом профессиональное мастерство, мужество и самоотверженность награжден орденом Мужества (посмертно).

орден Мужества


ПАМЯТЬ:

САЙТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ


Фотографию места захоронения предоставил Алексей Мошков (г.Смоленск)