НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Власов Сергей Геннадьевич

           


Власов Сергей Геннадьевич-оперуполномоченный группы уголовного розыска РОМ — 4 УВД по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, старший лейтенант милиции.

Родился 26.11.1972 года с.Александровка Сладковского района Тюменской области. В 1990 году поступил в Новосибирское ВОКУ, а в 1992-перевелся в Тюменскую высшую школу милиции. Окончив ее в 1995 году, был откомандирован в распоряжение УВД Тюменской области. В Ямало-Ненецком ав­тономном округе он проработал несколь­ко месяцев участковым инспектором и уже в июле был переведен в Сургут. С апреля 1998 г. Сергей работал оперуполномочен­ным группы уголовного розыска ГОМ-4.

В мае 2000 года был откомандирован во временный отдел Октябрьского района г. Грозного.

15 июня 2000 года при следовании с оперативно-розыскных мероприятий автомашина, в которой находился С.Г. Власов,  была подорвана на управляемом фугасе (подробнее…).

Похоронен в селе Александровка Сладковского района Тюменской области.

Вы можете помочь проекту, предоставив его

За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, старший лейтенант милиции Власов Сергей Геннадьевич Указом Президента Российской Федерации №645 от 05.06.2001 года награжден орденом Мужества посмертно.

орден Мужества


ПАМЯТЬ:

Приказом МВД России №489 от 04.08.2004 года С.Г. Власов занесен в списки Управления внутренних дел города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры навечно.

Память о Сергее увековечена в мемориальной доске у памятника воинам-интернационалистам в городе Сургуте.

Установлен памятник на родине, на месте захоронения в Александровке.

Открыта мемориальная доска на здании его родной школы.