НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Сысоенко Максим Петрович

             


Сысоенко Максим Петрович-командир отделения-гранатометчик, гвардии младший сержант.

Родился 10.10.1979 года в посёлке Кесова Гора Калининской области, здесь же в 1996 году закончил 9 классов и поступил в Кашине в Верхне-Троицкий зооветтехникум по специальности “Ветеринария”. После окончания тех­никума пошёл работать ветеринаром на ферму. Так как Максим очень добросовестно относился к работе, с любовью и вниманием к животным, главный врач ветлечебницы после армии хотел взять его на работу.
Отношения в семье складывались на взаимном уважении друг к другу, поэтому Максим был близок с матерью, делился с ней своими секретами, советовался и помогал во всём. Его любили соседи, родные друзья. Увлекался Максим техникой, любил рыбную ловлю, природу и животных. Очень много читал, особенно историческую литературу и фантастику. По характеру был сдержан и терпелив.

1 декабря 1999 года был призван в ряды Вооруженных Сил РФ.

С 25 июня 2000 года принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

Письма приходили редко, если была возможность, передавал весточку маме с кем-нибудь. Писал, что скучает по дому, обещал скоро вернуться, вспоминал, какие красивые у него на родине места. В последнем письме писал, что назначен командиром от деления.

03.06.2001 года при сопровождении автоколонны в с. Калиновская Наурского района Максим погиб.

Похоронен в родном поселке.

Вы можете помочь проекту, предоставив его

Награжден орденом Мужества (посмертно).

орден Мужества


ПАМЯТЬ:

Мемориальная доска на здании Кашинского техникума.

Книга Памяти Тверской области.