НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Догадкин Роман Викторович

           


Догадкин Роман Викторович-пулеметчик, рядовой.

Родился 02.07.1980 года в городе Ярославле. Когда ему исполнился один год, родители переехали в Конаково Тверской области. В 1995 году закончил 9 классов средней школы № 3. За время учёбы проявил себя дисциплинированным, добрым, способным человеком; за все школьные годы в аттестате у него не было ни одной неудовлетворительной отметки.
После школы Роман без вступительных экзаменов был принят в Конаковский энергетический колледж и учился только на «хорошо» и
«отлично».

3 марта 1999 года защитил на «отлично» диплом и ему присвоили квалификацию техник-электрик, по специальности «Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики энергосистем на электростанциях».

Во время практики и после окончания колледжа Роман работал на предприятии «Конаковоагропромэнерго» электриком. Работал с удовольствием, отзывы о нём были самые положительные. Там он заработал свои первые деньги.
Рос Роман хорошим, добрым, ласковым, спокойным мальчиком. У него было много друзей, с которыми он дружил со школьной скамьи. Увлекался спортом, музыкой, рисовал.

8 июня 1999 года был призван на действительную военную службу в Вооруженные Силы РФ в г. Новочеркасск, войсковая часть № 42710.

С декабря 1999 года продолжил службу в Заполярье: пос. Печенга Мурманской области, войсковая часть № 01480. Служба у Романа проходила хорошо, он ладил и дружил с сослуживцами, пользовался их уважением. Об этом он писал в своих письмах домой раз или два в месяц.

В Чечне Роман находился с 1 по 19 мая 2000 года. Выполняя свой воинский долг по ликвидации бандформирований, подорвался на «растяжке» в горах, у посёлка Итум-Кале 19.05.2000 года.

Похоронен на коммерческом кладбище «Ритуал-Сервис» города Конаково Тверской области.

Вы можете помочь проекту, предоставив его

Сведений о наградах в Книге Памяти МО РФ нет.


ПАМЯТЬ:

В его родной школе и колледже установлены мемориальные доски.