ПРЕДАННЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

участников боевых действий,

воинов-интернационалистов...

Операция «Возмездие» (06.03.1996)

6 марта 1996 года вооруженные формирования чеченских сепаратистов с нескольких направлений вошли в Грозный. После первого дня боёв боевикам удалось захватить Старопромысловский район, а также ряд объектов в других районах города. Боевики блокировали КПП и блокпосты российских войск и подвергали их обстрелам.

По данным Сергея Жукова погибли:

капитан Ионов Сергей Петрович — командир взвода 34 ОБРОН ВВ

ст.лейтенант Гуров-Лягушин Игорь Владимирович — 34 ОБРОН ВВ ГЕРОЙ РОССИИ (посмертно)

мл.сержант Шестаков Сергей Геннадьевич — 34 ОБРОН ВВ

рядовой Ильин Михаил Викторович — 34 ОБРОН

рядовой Косойкин Алексей Николаевич — 34 ОБРОН ВВ

рядовой Чудин Дмитрий Петрович — 47 ПОН ВВ

сержант Гудин Максим Сергеевич — в/ч 6705 Внутренние войска

рядовой Дёмин Максим Сергеевич — в/ч 6670 Внутренние войска

подполковник мед.службы Захарчук Пётр Михайлович — 63-й ПОН ВВ

ст.лейтенант Шерстнёв Владимир Валерьевич — 63-й ПОН ВВ

лейтенант Жигайло Дмитрий Анатольевич — ВВ

лейтенант Мусин Александр Васильевич — 63-й ПОН ВВ

ст.прапорщик Буйлов Сергей Александрович — 63-й ПОН ВВ

ст.сержант Агальцев Алексей Васильевич — в/ч 6705 ВВ (Уроженец г.Бузулук)

сержант Гудалин Виталий Николаевич — 63-й ПОН ВВ

сержант Дабасамбуев Загда Дабасамбуевич — ВВ

сержант Ерёмин Александр Павлович — ВВ

сержант Ниясов Сергей Васильевич — в/ч 6705 ВВ

сержант Слесаренко Виктор Михайлович — 63-й ПОН ВВ

мл.сержант Коптев Виталий Анатольевич — в/ч 6705 ВВ (Уроженец г.Бузулук)

рядовой Афанасьев Сергей Иванович — ВВ

рядовой Беломестных Александр Николаевич — 63-й ПОН ВВ

рядовой Голубович Сергей Витальевич — 63-й ПОН ВВ

рядовой Давыденко Игорь Олегович — ВВ

рядовой Зайнутдинов Айгиз Мирзашаехович — 63-й ПОН ВВ

рядовой Коростелёв Сергей Алексеевич — ВВ

рядовой Мацюця Александр Григорьевич — 63-й ПОН ВВ

рядовой Монгуш Сыды Облович — ВВ

рядовой Раков Геннадий Геннадьевич — ВВ

рядовой Сидоров Денис Сергеевич — 63-й ПОН ВВ

рядовой Сижук Максим Викторович — ВВ

рядовой Табачков Виталий Александрович — ВВ

рядовой Хозеев Андрей Петрович — 63-й ПОН ВВ

рядовой Школенков Тарас Владимирович — ВВ

подполковник милиции Ситников Сергей Николаевич — начальник отдела СОБР РУБОП при УВД Липецкoй области

подполковник милиции Родькин Евгений Иванович — командир СОБР РУБОП при УВД г. Курган ГЕРОЙ РОССИИ (посмертно)

майор милиции Звонарёв Владимир Васильевич- СОБР РУБОП при УВД г. Курган

лейтенант милиции Максимов Константин Борисович — СОБР РУБОП при УВД г. Курган

майор милиции Пронин Пётр Павлович — СОБР РУБОП при УВД Нижегородской области

капитан милиции Евлампиев Андрей Владимирович — СОБР РУБОП при УВД Нижегородской области

капитан милиции Чистяков Алексей Александрович — СОБР РУБОП при УВД Нижегородской области

капитан милиции Шитников Евгений Петрович — СОБР PУБОП при УВД Нижегородской области ГЕРОЙ РОССИИ (посмертно)

ст.лейтенант милиции Кудрявцев Алексей Константинович — СОБР РУБОП при УВД Нижегородской области

ст.лейтенант милиции Кудрявцев Александр Юрьевич — СОБР РУБОП при УВД Нижегородской области

ст.лейтенант милиции Ромашов Павел Анатольевич — СОБР РУБОП при УВД Нижегородской области

лейтенант милиции Верещагин Алексей Викторович — СОБР РУБОП при УВД Нижегородской области

ст.лейтенант милиции Сябаев Дмитрий Вячеславович — СОБР РУБОП при УВД Нижегородской области

ст.лейтенант милиции Старостин Вениамин Анатольевич — СОБР РУБОП при УВД Нижегородской области

ст.лейтенант милиции Прима Андрей Геннадьевич — СОБР РУБОП при УВД Нижегородской области

cт.лейтенант милиции Башкиров Изосим Васильевич — СОБР РУБОП при УВД республики Чувашия тяжело ранен и умер

майор милиции Самохин Виктор Павлович — СОБР РУБОП при УВД г. Оренбург

cт.лейтенант милиции Федин Сергей Иванович — СОБР РУБОП при УВД Пермской области

лейтенант милиции Кузьмин Фёдор Васильевич — СОБР РУБОП при УВД г. Пермь

лейтенант милиции Борисов Андрей Юрьевич — СОБР РУБОП при УВД г. Пермь умер в госпитале 8.3.1996 г.

Субботин лейтенант милиции Бажин ВАдим Валерьевич — СОБР РУБОП при УВД г. Пермь

лейтенант милиции Гуль Игорь Анатольевич — СОБР РУБОП при УВД г. Пермь

ст.сержант милиции Плешков СергеЙ Владимирович — СОБР РУБОП при УВД г. Пермь

рядовой милиции Бывальцев Дмитрий Владимирович — СОБР РУБОП при УВД г. Пермь

Скворцов — ОМОН при УВД г. Орёл

Богданец — ОМОН Алтай
Демьянов —
Майдоров —
Тадыков —
Тобоков —
Валетов —
прапорщик милиции Новиков Вячеслав Сергеевич — ОМОН при УВД республики Алтай
Толмачёв —
Шапран —

ст.сержант милиции Джумагалиев Талгат Кужамратович — ОМОН при УВД г. Астрахань тяжело ранен в бою в районе н.п. Коби умер в госпитале 7.3.1996 г.

Толкунов — ОСН УИН при УВД Новосибирской области







error: Content is protected !!