НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Морозов Александр Иванович-ветеран Афганской войны

       


Морозов Александр Иванович-боец СОБР, майор милиции.

Родился 26.07.1964 года на хуторе Гайков Воронежской области.

С 1982 по 1984 год воевал в Афганистане. В органах внутренних дел с 1985 года. Окончил среднюю школу милиции в городе Хабаровске. С 1992 года -начальник отдела по карманным кражам ГУВД. В 1996 году перевелся в УБОП.

С 19 августа 2000 года майор милиции Морозов А.И. в составе Сводного отряда СОБР Дальневосточного РУБОП МВД РФ находился в служебной командировке в Чеченской республике. Последняя должность — заместитель начальника отдела УБОП при УВД Приморского края.

29.10.2000 года в н.п. Чири-Юрт чеченские боевики провели диверсию против оперативно-боевой группы СОБР. В результате взрыва СВУ большой мощности майор милиции Морозов Александр Иванович погиб (подробнее…).

Похоронен на Морском кладбище г. Владивостока.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, личное мужество и отвагу, проявленные в ходе проведения контртеррористической операции на территории Чеченской Республики в условиях, связанных с реальным риском для жизни, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка майор милиции Морозов А.И. награжден орденом Мужества (посмертно).


ПАМЯТЬ:

Сайт Региональной общественной организации ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью.


В раздел «Их догнала война»