НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Копылов Олег Андреевич

   


Копылов Олег Андреевич-боец СОБР, капитан милиции.

Родился 29.03.1969 года в поселке Большой Камень Приморского края.

Срочную службу прошел в городе Чите, в ракетных войсках. В органах внутренних дел с июня 1992 года. Окончил Хабаровский техникум Советской торговли и Тверской филиал Московского института МВД РФ.

Последняя должность — старший оперуполномоченный УБОП при УВД Приморского края. Командировался в Чечню два раза. Награжден медалью «За отвагу».

С 19 августа 2000 года капитан милиции Копылов О. А. находился в Чеченской республике в составе Сводного отряда СОБР Дальневосточного РУБОП МВД РФ.

29.10.2000 года оперативно-боевая группа СОБР, в состав которой входил Копылов О.А., была подорвана чеченскими террористами в н.п. Чири-Юрт. В результате взрыва большой мощности капитан милиции Олег Копылов погиб (подробнее…).

Похоронен на кладбище г. Артем.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, личное мужество и отвагу, проявленные в ходе проведения контртеррористической операции на территории Чеченской республики в условиях, связанных с риском для жизни, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка капитан милиции Копылов Олег Андреевич награжден орденом Мужества (посмертно).


ПАМЯТЬ:

Сайт Региональной общественной организации ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью.