НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Андреев Михаил Германович-ветеран Афганской войны

   


Андреев Михаил Германович – ветеран Афганской войны, майор.

Родился 09.01.1957 года.

Жил в городе Рыбинск Ярославской области (Россия).

Окончил среднюю школу и Рыбинский авиационный техникум в 1976 году. В 1978 году прошел подготовку в Аткарском учебно-авиационном центре ДОСААФ (город Аткарск Саратовской области, Россия).

В Вооруженных Силах СССР с 1979 года.

В 1979 году сдал экзамены экстерном за полный курс среднего военного авиационного училища летчиков при Сызранском высшем военном авиационном училище лётчиков.

В Республике Афганистан с 5 ноября 1987 по 5 августа 1988 года. Служил в 254-й отдельной вертолётной эскадрилье (войсковая часть полевая почта 79088; город Кундуз).

Умер 22.05.2005 года.

Награжден советским орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3-й степени, советской медалью «За отличие в воинской службе» 1-й степени, другими советскими и российскими медалями.

 
Пилот 1-го класса, заместитель командира эскадрильи.

Победитель первых республиканских соревнований по парашютному спорту в г. Якутске, имеел за плечами 1800 прыжков В Афганистане, как начальник парашютно-десантной службы, отвечал за поисково-спасательное обеспечение военных действий наших войск. С Якутской эскадрильей практически с самых первых дней ее создания.


ПАМЯТЬ

Сайт-мемориал «Черный тюльпан»

Памятник воинам-интернационалистам (Рыбинск)

Мемориал ярославцам, погибшим воинам-интернационалистам (Ярославль)

Памятник воинам-интернационалистам на Поклонной горе (Москва)


В раздел «Их догнала война»