НЕБЕСНЫЙ ПОЛК

Сайт-мемориал

защитников Отечества...

Иванников Валерий Петрович-ветеран боевых действий

   


Иванников Валерий Петрович-командир СОБР, полковник.

Родился 06.10.1960 года в селе Сасыколи Харабалинского района Астраханской области. С 1979-го по 1981 год проходил службу в Вооруженных Силах СССР на территории Демократической Республики Афганистан. С мужеством и героизмом принимая участие в боевых действиях, был ранен. Награжден медалью «За боевые заслуги».

За образцовое выполнение служебного долга и боевых задач на территории Северо-Кавказского региона полковник Иванников удостоен ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, неоднократно был отмечен ведомственными наградами МВД России и Росгвардии.

В СОБР Валерий Петрович проходил службу с 1996 года, командиром отряда стал в 2007 году. За время руководства спецподразделением он сумел сформировать работоспособный коллектив профессионалов, эффективно противостоящих преступности в регионе.

В 2014 году полковник Иванников был удостоен высокой чести – в рамках открытия зимних Олимпийских игр участвовал в эстафете олимпийского огня.

Погиб 20.10.2018 года, в дорожно-транспортном происшествии.

Похоронен в Астрахани.

Награжден орденом Мужества, медалями, в том числе «За заслуги перед Отечеством» II степени, советской медалью «За боевые заслуги».


ПАМЯТЬ:


В раздел «Их догнала война»